①.看在什么情况下收钱,还有就是什么人讲课而定,比如说普通大学生做家教,一般也就四十元钱一节课,另外是某某有名导师来某大学来授课,那就不同了。
②.没有固定的标准,要根据你所在的城市、你的声乐程度和老师的水平来综合考虑。具体来看一下! 1学声乐一节课300贵吗 老师要是本科声乐的就是正常价。这个要看你所在的地区和你所找的老师的名气了。比如你要找的老师是金铁霖,戴玉强。
③.你说的是51talk?以前考雅思一直学这个,一节课25分钟 都是菲律宾的外教,还可以吧,主要是买不起其它的外教课。能保证你的口语不退化,主要积累词汇还是要看自己。
④.思考乐按照课时来进行收费,不同的年级、课程收费也不是一样的。一节课平均收费需要85块钱左右,每个级别对应的课程都是不一样的,学习目标也价格也不一样,以下。
⑤.截止时间2020年2月7日,一对一补课一小时价格在100-200元/小时左右。 一对一补习针对性强、效率高,现在蛮多家长都会给孩子报一对一。但每个机构的收费标准不一样。
50块钱一节课那么上一个月左右的课需要1500 块多。
这个问题要看一对一在什么地方(如:城市、乡镇或农村)、交什么类型人的子女(。 一般来讲:大致有以下几种价格:1、对研究生授课: 一对一一节课1000元。2、对。
学声乐一对一一节课40分钟400块,价格合理吗
多数情况下的课目不一,补课费也不一。各地区的情况也不一。基本上是一节课(60分钟)三十元到二百元(艺术类或者体育类)。
6900课程包每周上一次一节课,大概的价格应该是在150元,所以你可以看一下自己。对这个课程的兴趣。
思考乐按照课时来进行收费,不同的年级、课程收费也不是一样的。一节课平均收费需要85块钱左右,每个级别对应的课程都是不一样的,学习目标也价格也不一样,以下。
六单元价格是10980元,总共是96节课,一节课大概是114元左右,每节课是25分钟,平均每分钟是4.56元左右 十二单元价格是20480元,总共是192节课,一节课大概是。
一节课的价格是多少钱?这没有明文规定,这要看上的什么课?就是说是哪方面内容课程。
一年365天,一周7天,一年是52周 一周一节课,一年52节课 一节课60。
多数情况下的课目不一,补课费也不一。各地区的情况也不一。基本上是一节课(60分钟)三十元到二百元(艺术类或者体育类)。
一般情况,一个月有4个星期五,那样的话一节课是300÷4=75元 按这个月的情况,有时候会有5个星期五。
38000元/次
六岁上的舞蹈班儿。
你好!200 仅代表个人观点,不喜勿喷,谢谢。
38000元/次
六单元价格是10980元,总共是96节课,一节课大概是114元左右,每节课是25分钟,平均每分钟是4.56元左右 十二单元价格是20480元,总共是192节课,一节课大概是。
==,家教的话一般一节课是指1小时,一般一周只有8节,一般情况下你的收入为800+每月 我们同学一般是一节课50,一个月一般也就1600 看了楼主地下的追问后计算一。
你说的是51talk?以前考雅思一直学这个,一节课25分钟 都是菲律宾的外教,还可以吧,主要是买不起其它的外教课。能保证你的口语不退化,主要积累词汇还是要看自己。
动辄上万的课程,不仅家庭负担大,而且孩子也不一定乐意学,所以还是得基于孩子的兴趣去选择,多带孩子去试课。佟大为代言的“阿卡索外教网”,因优秀的师资力量和权威的教学而顺利地站到了众多在线少儿英语的第一线!持证(TESOL)欧美外教。
200一节课贵吗?45分钟。