地区不同,课时费会有偏差。按照北京的标准来说:大学生在70-150/小时不等,专职教师在300-500/小时不等
每个地区的价格不一样。最贵的当然是一线城市,有的三四线城市每小时几十元都有,但是一线城市一般每小时几百的。我也是过来人,去年高三毕业的深圳考生,现在深圳南科大读书。 我记得当时我们班同学补习价格每小时从200-600不等。
山东潍坊地区的
补习班也有很多种形式,基本分为一对一,班级教学,要看你选择哪种,一对一的价格会比较昂贵一点,100-250区间。
一要看当地的教育水平,二要看一对一老师的资质,三要看你学习的时间。小学一对一的课时价在150-250不等,班课会便宜点,在线家教价格会低一些,所以你也可以尝。
①.小学在30元左右 初中在50元左右 高中分具体具体科目,英语和数学一般要在100元左右 如果是大学生家教可能会便宜,比如说50到70元 如果是政史地,或者是物化生,在。
②.我想开个小学生课程辅导班,每天的。 但不知道对于小学生家长多少钱能够。
③.辅导小学语文大概多少一小时? 在校的多少一个小时? 有工作的经验的又是。
④.一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右。
⑤.这是复试的吧?一对一的肯定贵。价格算是合理,但如果是准备初试。
①.要知道,如果是单纯的提供方法的话,我相信大家都知道一推的方法。所以在此建议各位家长,想要让孩子学习一门知识的时候,建议先去询问一下孩子的意见,看看孩子意向怎么样。如果有反抗情绪,建议各位家长,首先应该想好怎么去调节。
②.这个好像没特定的标准哦,每个教育机构的价格都不一样的。
③.在我国的一线城市,给初中生一对一辅导一个小时大概需要三百多的价格,有的可能达到四百元。当然这是一线城市,二三线的城市给初中生一对一辅导也是需要二二百左。
④.地区不同,课时费会有偏差。按照北京的标准来说:大学生在70-150/小时不等,专职教师在300-500/小时不等
⑤.一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右。
小学在30元左右 初中在50元左右 高中分具体具体科目,英语和数学一般要在100元左右 如果是大学生家教可能会便宜,比如说50到70元 如果是政史地,或者是物化生,在。
在我国的一线城市,给初中生一对一辅导一个小时大概需要三百多的价格,有的可能达到四百元。当然这是一线城市,二三线的城市给初中生一对一辅导也是需要二二百左。
有一些家长们会问,孩子们来参加一对一的辅导有没有作用?目前儿童补习班的情况相当严重.特别是这种一对一形式的学习辅导.这很受孩子和家长的欢迎,不过大多数的孩子和家长们都很想知道参加这种一对一形式的辅导到底有必要吗?一对一的家教辅导效率..。
一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右,每个地区的收费标准都不一样。网上一对一辅导平台选择主要是看上课方式。
需要网络辅导吗,一般一小时20~50不等很高兴为您解答有用请采纳
很多线上一对一英语外教培训机构,收费也不便宜,基本上平均一节课也要在100元以上。所以建议家长可以选择阿卡索外教一对一培训,价格比市面上的其他机构要便宜许多,每一节课最低才要13.8元,外教统统都有证书,家长放心。
不知道你在哪个城市,如果在北京的话,你可以参考一下 易才家教网 2017年收费标准,大学生生小时60元左右、专业教师每小时200元左右!
不知道你在哪个城市,如果在北京的话,你可以参考一下 易才家教网 2017年收费标准,大学生生小时60元左右、专业教师每小时200元左右!
地区不同价格也不一样。