可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。 培训学校 东方 金子 儿童 潜能 搜索资料本地图片 图片链接 提交回答..。
无聊 无聊 无。
当时我也是这样想的,因为还没去那儿学过什么都不知,就在网上找了很多资料,最后还是决定让我小孩子去东方金子塔那学习,我看重的是那里的一对一的小班教学方式,比起些视频教学好点了!现在不知不觉也学了一年多。
不好,培训要求签2年的协议,工资低,要求多,课时费两块钱
小学在30元左右 初中在50元左右 高中分具体具体科目,英语和数学一般要在100元左右 如果是大学生家教可能会便宜,比如说50到70元 如果是政史地,或者是物化生,在。
孩子在那已经度过了两个月,很欣喜地看到孩子这两个月的收获。孩子从认识几个字,到认几百字,而且每个字几乎都可以讲一个小故事。在马路边、公交车站、广告牌上,都能念出很多所学汉字,不认识的会主动问。一段很长的儿歌。
不要,直接北京培训去
东方金子塔给员工的工资挺低的,周六日都不能休息,还要多加半小时的班,没有加班费的。入职以前都要经过洗脑似的家长问答培训。不会给家长卖课程的老师不通过不。
你好! 金子塔是一所集儿童潜能研究开发、教育培训于一体,具有国际教育特色的专业机构,主要教学科目为“连氏心算”、“唱歌识字”、“经典诵读”、“金子作文”、“清华幼儿英语”、“趣味数学”等。 希望对你有所帮助。
看你想问哪个地方的了?我可以告诉你青岛这边的一些基本价格,珠心算一年五千多,英语四千多,绘画也是五千多,。看你想问哪一科,或者是哪一个地方了。
不知道你在哪个城市,如果在北京的话,你可以参考一下 易才家教网 2017年收费标准,大学生生小时60元左右、专业教师每小时200元左右!
一个月多少啊?谢了
一个月多少啊?谢了
一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右。
东方金子塔给员工的工资挺低的,周六日都不能休息,还要多加半小时的班,没有加班费的。入职以前都要经过洗脑似的家长问答培训。不会给家长卖课程的老师不通过不。
①.山东潍坊地区的
②.山东潍坊地区的
③.不好,培训要求签2年的协议,工资低,要求多,课时费两块钱
④.差不多2000多元 乐智的广告关注明天的孩子,我在这免费索取过一份宝宝益智光盘,提升宝宝智力 http://go.myad.cn/?adid=153&webuserid=30351 完全免费的。
⑤.一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右。
①.10000元。
②.东方金子塔给员工的工资挺低的,周六日都不能休息,还要多加半小时的班。
③.识字课程共两期 1080/期 当然这是省会城市的收费,有的地方收费低一点。
④.地区不同,课时费会有偏差。按照北京的标准来说:大学生在70-150/小时不等,专职教师在300-500/小时不等
⑤.分地区的这是,本身就是老师的话额外给学生做家教的话一般都是一两百一小时。你可以加入当地的家教群去摸一下情况,或者咨询你身边做过的同事。你是学生或者家长。