一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右,每个地区的收费标准都不一样。网上一对一辅导平台选择主要是看上课方式。
一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右。
一线城市初一至初三:一小时约250-360;二三线城市初一至初三:一小时约200-300元。
别买。
好像各个年级的都有,还行吧
有一些家长们会问,孩子们来参加一对一的辅导有没有作用?目前儿童补习班的情况相当严重.特别是这种一对一形式的学习辅导.这很受孩子和家长的欢迎,不过大多数的孩子和家长们都很想知道参加这种一对一形式的辅导到底有必要吗?一对一的家教辅导效率..。
这是复试的吧?一对一的肯定贵。价格算是合理,但如果是准备初试。
补习班也有很多种形式,基本分为一对一,班级教学,要看你选择哪种,一对一的价格会比较昂贵一点,100-250区间。
是做教育加盟的,公司在北京那边,还可以。
有一些家长们会问,孩子们来参加一对一的辅导有没有作用?目前儿童补习班的情况相当严重.特别是这种一对一形式的学习辅导.这很受孩子和家长的欢迎,不过大多数的孩子和家长们都很想知道参加这种一对一形式的辅导到底有必要吗?一对一的家教辅导效率..。
这种专业软件一般都是必须注册的!其实上面讲的那些辅导内容在网上都可以搜索到现成的,不必非使用它那个什么辅导系统!!
根据平时的价格从80元到500元不等,这与地域的生活水平有关,大家一起,大班形式的,普通的老师大概80元,4个人到5个人一起是120,二对一150~200,一对一200左右吧,100教育那样的,同样跟老师的水平也有关系,普通高中的老师像以上人群。
学大方法还是不错的,价格也不贵,你可去试试查查吧。
我家小孩刚上初中,学校活动报名优惠价1380元 。
关于考研报不报班,报什么班,怎么报班这些问题,其实各位也应该考察自己的情况,然后再选择适合的考研培训班。对于自控力,学习能力不强,没有目标和方向这样的考研生在长达一年的考研战争中很难坚持到底,无法静下心来复习和学习。
①.这种专业软件一般都是必须注册的!其实上面讲的那些辅导内容在网上都可以搜索到现成的,不必非使用它那个什么辅导系统!!
②.一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右。
③.同方知好乐学习网是清华同方教育技术研究院为中小学生同步学习和考前辅导 助学导教的互联网学习平台。是清华同方股份有限公司旗下机构。学习网上的课程全部是名师。
④.同方知好乐学习网是清华同方教育技术研究院为中小学生同步学习和考前辅导 助学导教的互联网学习平台。是清华同方股份有限公司旗下机构。学习网上的课程全部是名师。
⑤.清华同方知好乐能不能退1580元,浪费啊! 里面好多课程是没有,以为学校推荐总可靠的才买。
①.清 华同方这 个 牌 子毕 竟 也算 是 老 字 号了
②.清 华同方这 个 牌 子毕 竟 也算 是 老 字 号了
③.分地区的这是,本身就是老师的话额外给学生做家教的话一般都是一两百一小时。你可以加入当地的家教群去摸一下情况,或者咨询你身边做过的同事。你是学生或者家长。
④.好像各个年级的都有,还行吧
⑤.学员你好,培训辅导建议选择新东方,新东方是知名培训机构,业内知名教师授课,教学经验丰富,课程教学理念先进,为满足不同学员的需求设置多种班型,深受广大学。