一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右。
在我国的一线城市,给初中生一对一辅导一个小时大概需要三百多的价格,有的可能达到四百元。当然这是一线城市,二三线的城市给初中生一对一辅导也是需要二二百左。
厦门辅导最好的教学机构就是学大教育机构,经过多年的教育培训,学大已经将许多学生送入重点高中和重点大学。深受家长和学生的喜爱,而且收费也很合理。
您好!济南学大家教班补习根据课时的多少费用有所不同,一般一次课两个小时,一小时是一个课时。建议您到就近的学习中心,最好能同孩子一起去,教育咨询师将为您。
山东潍坊地区的
其实上门家教中,基本都是中介机构,中介自然费用比较便宜,但是大多数都是不负责任的,都是为了赚些外快,之前了解过栗志,跟中介是不一样,费用 比中介稍微高了。
您好!济南学大家教班补习根据课时的多少费用有所不同,一般一次课两个小时,一小时是一个课时。建议您到就近的学习中心,最好能同孩子一起去,教育咨询师将为您。
一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右。
要看是几年级的,是中学还是小学,不同阶段价格也不一样。小学估计一次课100块(2小时),中学会高些,最好对比一下市场行情。
一百
学大方法还是不错的,价格也不贵,你可去试试查查吧。
学大方法还是不错的,价格也不贵,你可去试试查查吧。
山东潍坊地区的
在我国的一线城市,给初中生一对一辅导一个小时大概需要三百多的价格,有的可能达到四百元。当然这是一线城市,二三线的城市给初中生一对一辅导也是需要二二百左。
你好!20-50不等吧,看当地的消费水平了和教师的情况了。如有疑问,请追问。