主要看在什么地方,城市不一样,价格不一样的,以前我大学做过4年家教,在黄冈,价格15每小时,广州50元左右每小时的
不知道你在哪个城市,如果在北京的话,你可以参考一下 易才家教网 2017年收费标准,大学生生小时60元左右、专业教师每小时200元左右!
其实这个看家长了,我是04年做的家教,小学生25元1小时,教了两年,可是其他同学的就只有15元了,所以并没有规律的,只能是看家长
山东潍坊地区的
关于考研报不报班,报什么班,怎么报班这些问题,其实各位也应该考察自己的情况,然后再选择适合的考研培训班。对于自控力,学习能力不强,没有目标和方向这样的考研生在长达一年的考研战争中很难坚持到底,无法静下心来复习和学习。
我的家教是两小时三十五 算贵还是便宜啊 不想给家人造成的负担太大 诚谢告。
不知道你在哪个城市,如果在北京的话,你可以参考一下 易才家教网 2017年收费标准,大学生生小时60元左右、专业教师每小时200元左右!
学大方法还是不错的,价格也不贵,你可去试试查查吧。
很多线上一对一英语外教培训机构,收费也不便宜,基本上平均一节课也要在100元以上。所以建议家长可以选择阿卡索外教一对一培训,价格比市面上的其他机构要便宜许多,每一节课最低才要13.8元,外教统统都有证书,家长放心。
教哪方面。
①.有一些家长们会问,孩子们来参加一对一的辅导有没有作用?目前儿童补习班的情况相当严重.特别是这种一对一形式的学习辅导.这很受孩子和家长的欢迎,不过大多数的孩子和家长们都很想知道参加这种一对一形式的辅导到底有必要吗?一对一的家教辅导效率..。
②.每个地区的价格不一样。最贵的当然是一线城市,有的三四线城市每小时几十元都有,但是一线城市一般每小时几百的。我也是过来人,去年高三毕业的深圳考生,现在深圳南科大读书。 我记得当时我们班同学补习价格每小时从200-600不等。
③.如果里面的教学质量不错的话,可以,有钱难买好老师,像我们这的北辰,风评就不错,他是中小学生定制教学,进去了解过,里面的氛围就很有规划性的那种,要不是住的地方离那里太远了。
④.一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右,每个地区的收费标准都不一样。网上一对一辅导平台选择主要是看上课方式。
⑤.有一些家长们会问,孩子们来参加一对一的辅导有没有作用?目前儿童补习班的情况相当严重.特别是这种一对一形式的学习辅导.这很受孩子和家长的欢迎,不过大多数的孩子和家长们都很想知道参加这种一对一形式的辅导到底有必要吗?一对一的家教辅导效率..。
应该一个完整的课程时间就可以学会。
地区不同,孩子年级不同,所请老师类型不一样收费也不一样。以北京为例:1.如果孩子是小学,请大学生的话,每小时在60元左右,请专业教师,每小时在100-150元左。
一对一上门家教一小时一般在百元左右,根据学龄、基础的不同,具体收费也会不同。因为英语培训是一项需要长期支出的项目,所以要选择性价比高的。咱们阿卡索的话,课均不到20元,一年学费不到7千,就能让孩子跟着外教一对一学习。
一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右。
主要看在什么地方,城市不一样,价格不一样的,以前我大学做过4年家教,在黄冈,价格15每小时,广州50元左右每小时的
大概100-200之间吧,年级和套餐不一样价格也不一样的一对四的小班课会更便宜,可以约同学一起上课,互动效果和课堂氛围会更好
学大方法还是不错的,价格也不贵,你可去试试查查吧。
一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右。
应该一个完整的课程时间就可以学会。