我的孩子就在金子塔学习珠心算,2个月就出成绩了,效果特别好,特别是他们假期短训班2个月,上小学我省了很多劲。现在在长春中海水岸馨都南门南三环路上,就是建行旁边新开了一个分校,大家可以过去看看,我在外面看牌子特别醒目和有特点。
一线城市初一至初三:一小时约250-360;二三线城市初一至初三:一小时约200-300元。
各地经济情况不同,收费也有差距的。一般老师收费每小时60-100元左右,你是学生,如果必须收费的话,50也可以的,不必太高。
有一些家长们会问,孩子们来参加一对一的辅导有没有作用?目前儿童补习班的情况相当严重.特别是这种一对一形式的学习辅导.这很受孩子和家长的欢迎,不过大多数的。
展开全部一对一六十元一堂课,两个小时。如果讲的好的,学生认可,价格还可以高一些,八十元到一百元都有。
①.3900多一年,连续收三年,之后就只交书本费了。我们刚上了俩月,时间还太短。
②.各个地区不一样啊,你给多点条件咯,还有你的学历也决定价格,我有个亲戚全国特级教师如果是单挑的话没有200拿不下来的,但是大学生就很便宜,好一点的也就50左。
③.,谢谢各位大虾们了。全国好多个城市有 ,不知道杭州有没有 急需
④.有一些家长们会问,孩子们来参加一对一的辅导有没有作用?目前儿童补习班的情况相当严重.特别是这种一对一形式的学习辅导.这很受孩子和家长的欢迎,不过大多数的。
⑤.可以的话,两者均不要参加 PS:对数学有强大天赋者,请自动忽视下列内容(1) 参加工作后,大规模的数据统计及处理,均采用计算器/计算机,没有人会认可心算/口算。
。
是连凰岑创新、归纳出的一套完整的教学方法,该法针对不同年龄段儿童的多动、注意力不集中、胆怯等表现有着卓越的教学效果。
可以的话,两者均不要参加 PS:对数学有强大天赋者,请自动忽视下列内容(1) 参加工作后,大规模的数据统计及处理,均采用计算器/计算机,没有人会认可心算/口算。
对,之前在电视台有过专题报道。
连氏心算班:“一对一”强化教学,让孩子对数字有兴趣,快速提高计算能力。
山东潍坊地区的
一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右。
别去做这些,没什么用的。
可以的话,两者均不要参加 PS:对数学有强大天赋者,请自动忽视下列内容 (1) 参加工作后,大规模的数据统计及处理,均采用计算器/计算机,没有人会认可心算/口算结果的。与其学心算,还不如学计算器的使用。千万不要认为。
各地经济情况不同,收费也有差距的。一般老师收费每小时60-100元左右,你是学生,如果必须收费的话,50也可以的,不必太高。
,谢谢各位大虾们了。全国好多个城市有 ,不知道杭州有没有 急需
连氏心算班:“一对一”强化教学,让孩子对数字有兴趣,快速提高计算能力。