①.学大教育当然不错了,影响力很大的家教服务机构啊。他们的老师很专业所以收费较高,但还在外面的接收范围内,为了孩子的未来,还是值得的
②.按照常州的情况来看,一般一节课价格在150左右吧,具体也是根据品牌和老师教学水平来影响的,有的可能也有300多一节课的。
③.我想到大学教书,不知道待遇怎样?助教和讲师的基本工资是多少,我是应届。
④.我家孩子去过学大的,感觉补习效果不错,收费也合理
⑤.现在于海东老师的一场培训课应该在10-15万左右吧,具体不清楚,如果你有需要的话,可以去咨询一下
学而思,初一英语辅导,一节课多少钱
如果是线下英语一对一辅导,一般在200-300元之间,根据地区和老师的教学水平,课程价格也会有较大的差距,高的甚至可以达到500元,一年好几万的学费对部分家长。
具体收费和学生的年级老师的水平有关,以高中一对一辅导老师的收费标准为例,该一对一补课收费标准数据供大家参考。
如果只补习物理一门,那 40 就比较贵,我说的是在校大学生讲课,如果是好学校的在职教师,一小时大概在 100 至 150 之间。一般大学生补课都是理综,就算主要补物理。
一般是每一个小时收10到15块钱。每天如果上四个小时就60块钱吧。也不贵,找个好老师。会让你的学习更加优秀。
就大学生而言,暑期做家教兼职的每个小时要15——20元左右吧。 但是老师呢,估计应该高一些吧,应该是40——60元。 但是也要根据当地城镇、市区居民的人均生活消费水平,大约就这个数字左右吧。当然还要根据你自己的教学质量来定。
截止时间2020年2月7日,一对一补课一小时价格在100-200元/小时左右。 一对一补习针对性强、效率高,现在蛮多家长都会给孩子报一对一。但每个机构的收费标准不一。
小学数学培训老师一节课一般在50~1000左右。根据地域和老师水平,收费价格有变化。所在地越发达,老师水平或名气越高收费一般越高。 课外辅导是课堂教学的一种补充,是适应个别差异、因材施教的重要措施。选择培训老师时。
如果是线下英语一对一辅导,一般在200-300元之间,根据地区和老师的教学水平,课程价格也会有较大的差距,高的甚至可以达到500元,一年好几万的学费对部分家长。
我想到大学教书,不知道待遇怎样?助教和讲师的基本工资是多少,我是应届。
①.2 0 - 1 4 0 , 不 。
②.教师的工资少得可怜,最底为每小时3元(学生的课时费为100左右),因此教师的流动性相当大,可谓一个月一小换,三个月一大换(这就是学大为什么天天在 头疼师资。
③.截止时间2020年2月7日,一对一补课一小时价格在100-200元/小时左右。 一对一补习针对性强、效率高,现在蛮多家长都会给孩子报一对一。但每个机构的收费标准不一样。
④.学而思,初一英语辅导,一节课多少钱
⑤.我家孩子去过学大的,感觉补习效果不错,收费也合理
①.一对一一节课多少钱?普遍一年两万,平均每节课在一百左右,仅看培训市场价格还是比较贵的。虽然明面价格如欧美外教资源和美国教材都是我们能看见的,但另外还有品牌宣传推广费。
②.一节课的价格是多少钱?这没有明文规定,这要看上的什么课?就是说是哪方面内容课程。
③.截止时间2020年2月7日,一对一补课一小时价格在100-200元/小时左右。 一对一补习针对性强、效率高,现在蛮多家长都会给孩子报一对一。但每个机构的收费标准不一。
④.尊敬的lz: 首先,这个价格不能一概而论,主要从以下几个方面参考比较 1.企业管理培训机构(公信)权威度; 2.企业培训师(老师)实力、知名度; 3.管理培训课程内容和品质; 4.课程服务和课后跟踪服务等 其次,培训是一项系统的工程。
⑤.价钱是不固定的,通常来说影响因素有几个: 1.讲师自身价值:这个类似于明星的身价,影响力大,自身知识和经验丰富,口碑好的这些讲师,价格就会搞。 2.配套的服务:除了授课费用以外,还可能有其他服务的费用。