智易答一节课多少钱

目录


一、人智统合真国第9节

线上一对一辅导怎么样?线上一对一辅导采用的电脑手机上课的方式,首先让学生的时间利用率较高,不用再去辅导班的路上浪费时间,其次一对一的针对性也很高,除了老师和学生不能面对面,其他和线下一对一辅导是差不多的。

如果按3月8号开始计算到6月7日共92天,13周,26个天上课,一天6节课,156节课。

vipkid是按照课程单元来收费的,平均一节课是一百块钱左右吧,有多个单元套餐可以选择,具体有3单元、6单元、12单元、24单元和36单元,家长们在报名的时候可以根据孩子的实际情况来选择不同的套餐,不过。

一节课应该是要上百块,价格偏贵性价比不高,建议报班阿卡索跟着外教学英语,效果很好,性价比在行业内算是最高的了,一节课最低才要13.8元。分享免费试听课:【点击领取外教一对一免费试听课大礼包】大家选择的时候还是要货比三家好。

每一节课是按照课程包价格计算的,具体的价格要根据家长的需求来定制,价格不是最重要的,适合才是最好的,阿卡索的课程最低才需要13.8元,这个价格真的是良心中的良心了。

智易答一节课多少钱

二、智课是什么

①.我个人觉得vipkid的收费不算贵。你想啊,现在线下培训班上一节英语课差不多也要一百块钱,但是家长还要抽出时间接送孩子上下课,也挺麻烦的。孩子在vipkid能随时随地学习,而且上课的时候可以录下来,孩子课后能加强巩固一下。

②.依据题意列式计算如下: 9736÷120 ≈81.13元/节 答:平均大约一节课是81.13元钱。

③.10000一个系。

④.2 0 - 1 4 0 , 不 。

⑤.最好选比较正规的辅导机构,像精锐那样的就不错。

猜你喜欢