上班制度:五天8小时工作制度,超出算为加班,1.5倍、2.0倍、3.0倍* 2.薪资待遇:1680元+全勤奖100元+加班费+岗位补贴100-500元+奖金,约综合工资4200元左右。* 3.公司伙食:公司免费提供工作餐及加班餐。
北京这边目前大概是400-1000,当然有些人号称大牛,收费2000甚至更多的都有。这是一小时的价格。其实你问这个问题,是想知道哪里性价比高,哪家机构雅思比较好。我帮你解答下。 和机构没有关系,和你有关系的是负责你教学的那个老师。同样机构。
《通知》提出,中小学生是否参加课后服务,由学生、家长自愿选择。初中小学校开展课后服务工作,要事先充分征求家长意见,主动向家长告知服务时间、服务方式、服。
首先看是辅导哪个层次的学生,其次是辅导哪个科目。目前来讲一对一的辅导是比较贵的,一般是在一百块钱左右
学大方法还是不错的,价格也不贵,你可去试试查查吧。
山东潍坊地区的
一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右。
然后接着给孩子辅导一下课程,一般这样的工作一个月需要到少钱? 800块里。
你去联滔做小时工了。
昆山联滔工资还可以的。 综合工资:4500-5500元 加班费:以2550为基准,计算1.5倍,2倍。
一线城市的家教一对一辅导一小时是200-300一小时,二三线市场均价在100元一节课。而线上一对一辅导,课均20元,性价比是最划算的哦。价值388元的外教一对一课程。
请问现在高中数学辅导多少钱一小时?我们这里是苏北宿迁,公务员工资3000。
首先看是辅导哪个层次的学生,其次是辅导哪个科目。目前来讲一对一的辅导是比较贵的,一般是在一百块钱左右
基本工资是2020。
分地区的这是,本身就是老师的话额外给学生做家教的话一般都是一两百一小时。你可以加入当地的家教群去摸一下情况,或者咨询你身边做过的同事。你是学生或者家长。
学大方法还是不错的,价格也不贵,你可去试试查查吧。
一百
这厂子我老乡今年去做过,1个月多就辞职出来了。车间做普工,计件的累死累活1个月2000第一个月2000都不到,从早上8点不到点一直干到晚上7点多,太夸张了。
一线城市的家教一对一辅导一小时是200-300一小时,二三线市场均价在100元一节课。而线上一对一辅导,课均20元,性价比是最划算的哦。价值388元的外教一对一课程。
一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右。
分地区的这是,本身就是老师的话额外给学生做家教的话一般都是一两百一小时。你可以加入当地的家教群去摸一下情况,或者咨询你身边做过的同事。你是学生或者家长。