①.小孩的私人艺术培训班晚上2小时多少钱啊?
②.现在这种一对一的。大约就是一百五左右,具体需要协商。
③.一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右。
④.有培训学校是70块一小时 也有少的,三小对面的安安剑桥英语的话是50 如果是按小时算的话不划算的。周末一上午的话说三节课也就1200
⑤.啊?好使么? 呃。。。。。初中生家教一小时多少钱啊。。。不算英语
①.山东潍坊地区的
②.一线城市的家教一对一辅导一小时是200-300一小时,二三线市场均价在100元一节课。而线上一对一辅导,课均20元,性价比是最划算的哦。价值388元的外教一对一课程。
③.一线城市的家教一对一辅导一小时是200-300一小时,二三线市场均价在100元一节课。而线上一对一辅导,课均20元,性价比是最划算的哦。价值388元的外教一对一课程。
④.现在这种一对一的。大约就是一百五左右,具体需要协商。
⑤.一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右。
RBM 100-150 Yuan/ Hour
山东潍坊地区的
RBM 100-150 Yuan/ Hour
其实这个看家长了,我是04年做的家教,小学生25元1小时,教了两年,可是其他同学的就只有15元了,所以并没有规律的,只能是看家长
不要按小时算钱.最好是按每节课算.一节课一般1个半小时,差不多应该200.这是我觉得比较合适的价钱.因为我以前就是每节课200.