①.一般情况,一个月有4个星期五,那样的话一节课是300÷4=75元 按这个月的情况,有时候会有5个星期五。
②.一般重点中学教龄10年的也就100多块钱,100教育不贵。
③.看在什么情况下收钱,还有就是什么人讲课而定,比如说普通大学生做家教,一般也就四十元钱一节课,另外是某某有名导师来某大学来授课,那就不同了。
④.你好!多少一节课,每个学校都不一样的。有的学校老师是专职的,都有基本工资和基本课时;而有的学校无基本工资,上一节课算一节课课时,大至30-100不等。
⑤.一年365天,一周7天,一年是52周 一周一节课,一年52节课 一节课60。
50块钱一节课那么上一个月左右的课需要1500 块多。
韦博真的是超垃圾,你没交钱钱你就是大爷,天天电话追屁股后面追,你交了你就是跟屁虫了,做什么都慢吞吞,我就是个例子,我9月底说转VIP,她说以提交,11月上旬去找她,她说给我转好外教,好吧,到今天12月10号了还没反应。
截止时间2020年2月7日,一对一补课一小时价格在100-200元/小时左右。 一对一补习针对性强、效率高,现在蛮多家长都会给孩子报一对一。但每个机构的收费标准不一样。
一对一一节课多少钱?普遍一年两万,平均每节课在一百左右,仅看培训市场价格还是比较贵的。虽然明面价格如欧美外教资源和美国教材都是我们能看见的,但另外还有品牌宣传推广费。
市面上多数的一对一补课一般一节课要上百块,线下的那就更贵了,而阿卡索的在线外教一对一课程一节课才不到20元,相比线下和其他机构性价比高很多。体验免费试听课:【https://www.acadsoc.com】点击即可免费领取一节欧美外教一对一免费试听课。