看情况吧,你是打算做品牌加盟还是教材输出。
如果你想加盟的话,就和一些老板说一下,或者去相关的网站查询一下他们加盟的条件。
教师太年轻,没有经验!感觉上课就在忽悠人。很多补习班都是初办的时候很负责任,有了名气,就不如以前了。慢慢的开始敷衍,教材落后。
你也好。
这个建议自己去亲自考察一下 哪个让你自己感觉到满意就选择哪一家 多选择几家 然后做个对比 你的心中自然就有了答案。 我们机构用的文玥作文,感觉还行。价格便宜,匹配部编版的。 回答不容易。
如果是卖奶茶差不多三四万就可以了。
我自己是做机构的,前段时间全国各种作文加盟的费用大概都了解过,现在很多大一些的作文加盟都是直接十几万交过去,他们把品牌名称和相关教学资料授权给你,会帮助你招收第一年的生源,接下来都是你自己操作。
按照站点进行加入(县/镇/区为单位),加入费3万元,其中1万品牌接入费,1万技术接入费。
费用大概范围在3-50万,包含课件费,培训费,等等。具体是多少钱你还得咨询一下,通常靠谱的作文品牌收费都是公开透明的,而且加盟服务政策都比较到位,建议你多找找其他作文加盟品牌问问。
看是加盟什么,可能有一些几万十几万就可以了。但是有些连锁还要有第一次材料费,机器费用。