①.1. 一个计算器24元,李老师要买4个。他带了100元,钱够吗? 2. 公园的一头大象一天要吃350千克食物,饲养员准备了5吨食物,够大象吃20天吗?3. 学校要为图书馆增添两种新书,一种是《儿童百科》,每套125元,另一种是《数学猜想》,每套18元。
②.有一些家长们会问,孩子们来参加一对一的辅导有没有作用?目前儿童补习班的情况相当严重.特别是这种一对一形式的学习辅导.这很受孩子和家长的欢迎,不过大多数的孩子和家长们都很想知道参加这种一对一形式的辅导到底有必要吗?一对一的家教辅导效率..。
③.这个你需要有个前期的预算投资,还要根据你要开班的位置和上课的价格来决定。
④.有一些家长们会问,孩子们来参加一对一的辅导有没有作用?目前儿童补习班的情况相当严重.特别是这种一对一形式的学习辅导.这很受孩子和家长的欢迎,不过大多数的孩子和家长们都很想知道参加这种一对一形式的辅导到底有必要吗?一对一的家教辅导效率..。
⑤.一对一辅导的价格如果是在线下的话,一小时200元上下都属于正常范围。所以建议选择性价比更高的外教线上一对一辅导课程。不仅针对性强。
有一些家长们会问,孩子们来参加一对一的辅导有没有作用?目前儿童补习班的情况相当严重.特别是这种一对一形式的学习辅导.这很受孩子和家长的欢迎,不过大多数的孩子和家长们都很想知道参加这种一对一形式的辅导到底有必要吗?一对一的家教辅导效率..。