天才工厂一节课多少钱

目录


一、工厂上班26天多少钱

①.6900课程包每周上一次一节课,大概的价格应该是在150元,所以你可以看一下自己。对这个课程的兴趣。

②.你好。

③.六岁上的舞蹈班儿。

④.一般情况,一个月有4个星期五,那样的话一节课是300÷4=75元 按这个月的情况,有时候会有5个星期五。

⑤.一节课的价格是多少钱?这没有明文规定,这要看上的什么课?就是说是哪方面内容课程。

天才工厂一节课多少钱

二、天才工场价格

①.一对一一节课多少钱?普遍一年两万,平均每节课在一百左右,仅看培训市场价格还是比较贵的。虽然明面价格如欧美外教资源和美国教材都是我们能看见的,但另外还有品牌宣传推广费。

②.看在什么情况下收钱,还有就是什么人讲课而定,比如说普通大学生做家教,一般也就四十元钱一节课,另外是某某有名导师来某大学来授课,那就不同了。

③.一年365天,一周7天,一年是52周 一周一节课,一年52节课 一节课60。

④.按劳动法的规定,应该是可以拿到钱的,可由于你刚开始干没几天,老板肯定是不愿意给你付这个工资,而作为劳动者,又是弱势群体。

⑤.尊敬的lz: 首先,这个价格不能一概而论,主要从以下几个方面参考比较 1.企业管理培训机构(公信)权威度; 2.企业培训师(老师)实力、知名度; 3.管理培训课程内容和品质; 4.课程服务和课后跟踪服务等 其次,培训是一项系统的工程。

猜你喜欢