巴伦思教育培训收费价格表

目录


一、培训机构收费

要看孩子的情况,每个孩子接受能力是不一样的,60 80 120 都有孩子接受不了吸收不了也就上的没有意义了。

跟补单科还是全科,还有跟老师也有关系,学校的老师就会贵一些,在校大学生会便宜些,上课时间多还是少也有关系,班课几千到几万不等,一般一对一200-350左右,个别突出老师会收到500左右不等。

一对一辅导成本还是比较高的,他们家收费普遍在1w左右哦,具体套餐可以咨询客服人员。学英语需要一个长期的“留学”环境才能学的好,哪家性价比高?那咱们阿卡索必须上榜哦,课均不到20元。

截至2020年,新东方不同的专业一年的学费是不一样的。 比如一年级暑假精进B班1200元,二年级暑假精进B班1200元,初一语文暑假好学班1000元,高中联报秋季专项班500元,初一数学暑假好学班500元,二年级数学秋季精进B班1290元起。

价格蛮合理的,不是很贵,教学质量真的是很赞的,我自己是很喜欢新课思老师的授课方式的,真的是很有趣。

巴伦思教育培训收费价格表

二、20公斤快递费用价格表

一对一辅导从几十元、几百元甚至上千元不等。主要看是哪个城市,什么学科、哪个年级、什么的样的老师等等这些原因都是影响市面上收费参差不齐的因素,当然这个上下的波动是不会有太大的差距的。 一般说来,一线城市的名师、在职教师价格高一些。

名思教育的一节课是一个小时,一次课是2小时,一对一收费是根据你孩子的水平和年纪来收的,具体你可以去上门看下。

具体收费和学生的年级老师的水平有关,以高中一对一辅导老师的收费标准为例,该一对一补课收费标准数据供大家参考。

他们是按年级收费的。

学而思成立于2003年,是一家专注于中小学综合性课外教育的口碑品牌,下面是学而思收费标准: 1、小学: 数学实验班16节课收费2080元,平均一节课130,语文实验班16节课收费1600元,平均一节课100,英语实验班16节课收费1760元。

猜你喜欢