看在什么情况下收钱,还有就是什么人讲课而定,比如说普通大学生做家教,一般也就四十元钱一节课,另外是某某有名导师来某大学来授课,那就不同了。
问问邱老师就知道了。不过现在对有偿家教收钱的老师要严肃处理的。
五年级状元大课堂多少钱一本 匿名 2015-09-01 小学 |举报 您的回答被采纳后将获得: 系统奖励15(财富值+成长值)+难题奖励30(财富值+成长值)答题..。
一节课的价格是多少钱?这没有明文规定,这要看上的什么课?就是说是哪方面内容课程。
2 0 - 1 4 0 , 不 。
一对一一节课多少钱?普遍一年两万,平均每节课在一百左右,仅看培训市场价格还是比较贵的。虽然明面价格如欧美外教资源和美国教材都是我们能看见的,但另外还有品牌宣传推广费。
六岁上的舞蹈班儿。
50块钱一节课那么上一个月左右的课需要1500 块多。
一般情况,一个月有4个星期五,那样的话一节课是300÷4=75元 按这个月的情况,有时候会有5个星期五。
6900课程包每周上一次一节课,大概的价格应该是在150元,所以你可以看一下自己。对这个课程的兴趣。