路飞学城一节课多少钱

目录


一、

亲身经历去读过,劝你还是不要去了,羽山路那些所谓报名的老师,你去报名的时候么,热情的叻斯,巴不得你快点报名付钱的,这时候和你说有多好多好,其实不以为然,你不想读了,去退学么,对你不冷不热,正眼都不看你一下。

六岁上的舞蹈班儿。

看在什么情况下收钱,还有就是什么人讲课而定,比如说普通大学生做家教,一般也就四十元钱一节课,另外是某某有名导师来某大学来授课,那就不同了。

2 0 - 1 4 0 , 不 。

一节课的价格是多少钱?这没有明文规定,这要看上的什么课?就是说是哪方面内容课程。

路飞学城一节课多少钱

二、

①.你这个问的也是醉了。。 这要看很多情况 几线城市?一线二线三线? 什么老师?在学校执教还是毕业大学生? 单独的还是分配进班的? 我只知道一小时大概一两百往上(大城市大机构分班辅导。

②.那要看你上的是哪一种漫画班了。

③.学而思数学、英语一个学期是2700元,共15次课,每节课是180元,课时3小时,每小时60元 学而思语文、物理一个学期是1800元,共15次课,每节课是120元,课时2小时。

④.就大学生而言,暑期做家教兼职的每个小时要15——20元左右吧。 但是老师呢,估计应该高一些吧,应该是40——60元。 但是也要根据当地城镇、市区居民的人均生活消费水平,大约就这个数字左右吧。当然还要根据你自己的教学质量来定。

⑤.官网一般是20-40一讲,如果一个专题有50讲的话,那么就是一千多块钱,每个年级每个学科都有年卡课程,年卡一般都是在60-120讲这样,所以如果是初中生的话,有语数英,理化生。

猜你喜欢