①.一对一辅导的价格如果是在线下的话,一小时200元上下都属于正常范围。所以建议选择性价比更高的外教线上一对一辅导课程。不仅针对性强。
②.原则上自考是没有时间限制的(不超过8年),建议最好在2年考完,自考专科一般有16门,本科有14门,只要你一门一门全部通过就能办理毕业。
③.关于考研报不报班,报什么班,怎么报班这些问题,其实各位也应该考察自己的情况,然后再选择适合的考研培训班。对于自控力,学习能力不强,没有目标和方向这样的考研生在长达一年的考研战争中很难坚持到底,无法静下心来复习和学习。
④.我也想要考的, 报名了买了书没有看。 你搜索当地教育考试院官网, 你搜索的时候注意出来的 有广告两个字的都是培训机构不是真的官网。 看下图。 然后找到官网后里面有新生注册报名的。
⑤.很多想出国留学或者是移民,特别是去美国考试,大概率都在准备托福考试,那么托福考试的难度让很多同学望而止步,于是都会选择托福辅导班课来帮助自己更快拿下心仪分数。一对一托福的授课形式。
①.线下的一对一家教收费肯定是不便宜的,毕竟需要老师上门授课,而根据老师的学历价格也逐步增加,大学生一对一家教价格在200-400元并不少见!随着线上一对一教育的兴起,足不出户就能够找到外教老师一对一教学也不再困难。
②.需要刷题的话可以私信。
③.这是复试的吧?一对一的肯定贵。价格算是合理,但如果是准备初试。
④.高中数学是不少学生心中的硬伤,再加上高考日渐临近,所以广州的不少学生都想要通过高中数学一对一辅导来提高成绩,但又不知道高中数学一对一辅导该多少钱一个小时为宜,其实与其纠结价格问题。
⑤.没必要辅导的,自己看看就会的 重要的知识点整理一下,做题不一定要做难题,基础是根本,每次考试不要着重在一个题目上, 要放宽心态,准备好笔记本和错题集,错题集用来记录自己做错的题, 笔记本记录一些容易忽略细节和重点。 不要急,总之。