有培训学校是70块一小时 也有少的。
小学一对一语文家教。
30-80不等 我建议如果自己有空 还是自己指导一。
有一些家长们会问,孩子们来参加一对一的辅导有没有作用?目前儿童补习班的情况相当严重.特别是这种一对一形式的学习辅导.这很受孩子和家长的欢迎,不过大多数的孩子和家长们都很想知道参加这种一对一形式的辅导到底有必要吗?一对一的家教辅导效率..。
一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右,每个地区的收费标准都不一样。网上一对一辅导平台选择主要是看上课方式。
在我国的一线城市,给初中生一对一辅导一个小时大概需要三百多的价格,有的可能达到四百元。当然这是一线城市,二三线的城市给初中生一对一辅导也是需要二二百左右的价格。首先在选择之前先决定是线上还是线下的,如果选线下的话可选性很差。
如果每一个人乐于助人的话,就如一根金线将所有人的每一颗都连起来,便是世上最美、最珍贵的一条项链了。让我们每一个人都不要吝啬上帝赐给我们的一颗爱心,因为它是用之不竭的。
这个是没有确切回答的,不同地区、不同学校的收费都是不同的,而且消费水平也不一样,所以。
地区不同价格也不一样。