①.你好!多少一节课,每个学校都不一样的。有的学校老师是专职的,都有基本工资和基本课时;而有的学校无基本工资,上一节课算一节课课时,大至30-100不等。
②.学而思小班为每小时55元。每次课3个小时,一次下来是165元。有些课程是每次两个小时,也是是110元。新学员第一次报名有20元报名费,之后再报名就没有报名费了。初次报名会给学员一个账号,可登陆学而思的家校互动平台,可在网上报名,缴费。
③.您好! 学大教育是现在国内最大的一对一辅导机构,每年帮助数万学生考入理想学校。学大教育,2010年在美国纽交所上市。14年专注中小学一对一辅导,全国81多个城市,400多家直营学习中心,9000多名优秀教师。
④.学而思数学、英语一个学期是2700元,共15次课,每节课是180元,课时3小时,每小时60元 学而思语文、物理一个学期是1800元,共15次课,每节课是120元,课时2小时。
⑤.看学校,有的学校安置的实习学生工资很高,也分专业,你像计算机分配就很好在三线城市也得2500+福利 有关邯郸信息工程学校的问题。
①.两百到五百!这钱花的越多越好,这社会很现实,能受到一点点“点评”都是分啊。
②.你这个问的也是醉了。。 这要看很多情况 几线城市?一线二线三线? 什么老师?在学校执教还是毕业大学生? 单独的还是分配进班的? 我只知道一小时大概一两百往上(大城市大机构分班辅导。
③.爸爸妈妈们是不是一直苦恼不能给予孩子优质的英语学习环境?孩子的英语学习少不了语言输出环境,而如何打造这样的语言环境是每个家长一直努力在做的。一本本启蒙绘本,一部部启蒙动画片。
④.按照常州的情况来看,一般一节课价格在150左右吧,具体也是根据品牌和老师教学水平来影响的,有的可能也有300多一节课的。
⑤.截止时间2020年2月7日,一对一补课一小时价格在100-200元/小时左右。 一对一补习针对性强、效率高,现在蛮多家长都会给孩子报一对一。但每个机构的收费标准不一样。