①.看是哪个年级、什么的样的老师等等这些原因都是影响收费的因素,当然这个上下的波动是不会有太大的差距的,一般一对一,小学150,初中200,高中250,从几十元、几百元甚至上千元不等。
②.企业回贝赛思考试入学辅导升学率高的可以找威学一百,对贝赛思做了全面深入的了解后发现:贝赛思考试和中考是可以调和,相互促进的...我们有定制一对一课程。
③.市面上多数的一对一补课一般一节课要上百块,线下的那就更贵了,而阿卡索的在线外教一对一课程一节课才不到20元,相比线下和其他机构性价比高很多。体验免费试听课:【https://www.acadsoc.com】点击即可免费领取一节欧美外教一对一免费试听课。
④.有的孩子在课堂上效率不高,或者接受有点慢,那么就有必要通过课外辅导来提高成绩。 有的孩子非常聪明,课堂上老师不可能完全照顾到他,他在课堂上”吃不饱“,那么也有必要通过课外辅导来进行拓展和提高。 但无论哪种情况。
⑤.马思特在长沙还蛮有名气的,已经有18年的历史了,那里的老师都很负责,会按照学生的特点制定学习计划。
①.按照常州的情况来看,一般一节课价格在150左右吧,具体也是根据品牌和老师教学水平来影响的,有的可能也有300多一节课的。
②.你这个问的也是醉了。。 这要看很多情况 几线城市?一线二线三线? 什么老师?在学校执教还是毕业大学生? 单独的还是分配进班的? 我只知道一小时大概一两百往上(大城市大机构分班辅导。
③.截止2020年8月7日,一般中小学培训机构老师课时费在100元-200元之间,每个地方的标准都不一样,科目不一样也不同。 一般的兼职老师一节课要100左右,如果是有教学经验或者在学校任职的老师,课时费会更高。而且要看是哪个科目。
④.官网一般是20-40一讲,如果一个专题有50讲的话,那么就是一千多块钱,每个年级每个学科都有年卡课程,年卡一般都是在60-120讲这样,所以如果是初中生的话,有语数英,理化生。
⑤.如果按3月8号开始计算到6月7日共92天,13周,26个天上课,一天6节课,156节课。
不算贵,现在一般按照课时收费。