我学过,八十分钟一节课。四十块,但是我家是在沈阳郊区。
看在什么情况下收钱,还有就是什么人讲课而定,比如说普通大学生做家教,一般也就四十元钱一节课,另外是某某有名导师来某大学来授课,那就不同了。
有,怎么会没有了。
看你在哪个地区了,主要是看当地的经济水平。举个栗子一课时40分钟左右,锋格北京地区30人左右的班级,一课时最低也要120左右,同品牌到一般的二三线城市。
卓尔教育快乐魔方作文是突破传统作文教学的理论框架,是建立在情景作文教学模式之上的突破性作文教学方式。我们的教学策略: 诱导式: 循循善诱,激发“欲吐”心理 开放式:开放视野、开放文体、开放内容 情景演绎式:设计特定的场景。
①.我妹暑假一直在学毛笔,一天两小时,一个月,每隔一天去一次。
②.我是专业作者,可以辅导写作, 付费教学,从你最基本的人物描写(包含人和物的外观动作性格很多),景物描写,叙述,到进阶剧情构架,搭配,伏笔和悬念的设置,以后熟悉之后的明暗线搭配,全文大纲,你要是想学,每天给你布置任务。
③.一节课的价格是多少钱?这没有明文规定,这要看上的什么课?就是说是哪方面内容课程。
④.一般情况,一个月有4个星期五,那样的话一节课是300÷4=75元 按这个月的情况,有时候会有5个星期五。
⑤.六岁上的舞蹈班儿。