①.一要看当地的教育水平,二要看一对一老师的资质,三要看你学习的时间。小学一对一的课时价在150-250不等,班课会便宜点,在线家教价格会低一些,所以你也可以尝试100教育的在线家教。
精品英语课程 更多英语资料