①.我儿子的成绩以前是一直不太好,不过到现在已经在明师辅导了一个学期,他这次期末考试的成绩在班里排名竟然前进了30名。
②.如果按3月8号开始计算到6月7日共92天,13周,26个天上课,一天6节课,156节课。
③.一节课的价格是多少钱?这没有明文规定,这要看上的什么课?就是说是哪方面内容课程。
④.一般情况,一个月有4个星期五,那样的话一节课是300÷4=75元 按这个月的情况,有时候会有5个星期五。
⑤.一节课大概是在900-1100,具体要看你报什么样的课程,可以先在这里http://www.chunshiedu.com/zhuanti/aleveltui?ozs=86-3105测试一下自己的alevel成绩,然后可以根据情况制定专业课程规划。
看在什么情况下收钱,还有就是什么人讲课而定,比如说普通大学生做家教,一般也就四十元钱一节课,另外是某某有名导师来某大学来授课,那就不同了。
六岁上的舞蹈班儿。
暑假班分很多类型的,有雅思托福四六级考试还有留学直通车很多类型的,要依据自身情况报班的。
不算贵,现在一般按照课时收费。
截止时间2020年2月7日,一对一补课一小时价格在100-200元/小时左右。 一对一补习针对性强、效率高,现在蛮多家长都会给孩子报一对一。但每个机构的收费标准不一样。