慧本悦读辅导一小时多少钱

目录


一、高中辅导费用

①.一对一上门家教一小时一般在百元左右,根据学龄、基础的不同,具体收费也会不同。因为英语培训是一项需要长期支出的项目,所以要选择性价比高的。咱们阿卡索的话,课均不到20元,一年学费不到7千,就能让孩子跟着外教一对一学习。

②.如果是十几年的教学经验。

③.请一个高中数学家教需要多少钱? 虽然现在每个家庭都不差钱,但是对于一对一补课的收费标准还是比较关心的.毕竟你让自己的钱花个明白.请一个高中数学家教到底需要多少钱?我们一起来看看. 家教给孩子讲课 一般家教要请的贵一点,便宜的他的知识面就..。

④.在我们这边,一般2小时,但随着年级增长,也会有3小时的,收费在600至1200之间。

⑤.首先要先看辅导机构是否正规,是否有办学许可证,先去试听感受老师的授课水平,一般是200~300元每小时。

慧本悦读辅导一小时多少钱

二、小学家教一小时多少

一对一辅导课需要多少钱?看你辅导啥,如果付了数学,化学语文那些东西的话。

济南慧本悦读教育咨询有限公司是2017-12-01在山东省济南市市中区注册成立的其他有限责任公司,注册地址位于山东省济南市市中区伟东新都二区1号楼4-101(3层)。 济南慧本悦读教育咨询有限公司的统一社会信用代码/注册号是91370103MA3EYC476E。

不知道你在哪个城市,如果在北京的话,你可以参考一下 易才家教网 2017年收费标准。

要看什么样的老师,如果大学生家教,30-60左右一小时;如果在校老师,80-100左右;如果培训班,各种价位都有。 不过不管怎样,好老师很关键,价格也要挑合适的。

补习班也有很多种形式,基本分为一对一,班级教学,要看你选择哪种,一对一的价格会比较昂贵一点,100-250区间。

猜你喜欢