①.按照常州的情况来看,一般一节课价格在150左右吧,具体也是根据品牌和老师教学水平来影响的,有的可能也有300多一节课的。
②.一节课的价格是多少钱?这没有明文规定,这要看上的什么课?就是说是哪方面内容课程。
③.一般情况,一个月有4个星期五,那样的话一节课是300÷4=75元 按这个月的情况,有时候会有5个星期五。
④.截止时间2020年2月7日,一对一补课一小时价格在100-200元/小时左右。 一对一补习针对性强、效率高,现在蛮多家长都会给孩子报一对一。但每个机构的收费标准不一样。
⑤.不算贵,现在一般按照课时收费。
市面上多数的一对一补课一般一节课要上百块,线下的那就更贵了,而阿卡索的在线外教一对一课程一节课才不到20元,相比线下和其他机构性价比高很多。体验免费试听课:【https://www.acadsoc.com】点击即可免费领取一节欧美外教一对一免费试听课。
6900课程包每周上一次一节课,大概的价格应该是在150元,所以你可以看一下自己。对这个课程的兴趣。
50块钱一节课那么上一个月左右的课需要1500 块多。
看在什么情况下收钱,还有就是什么人讲课而定,比如说普通大学生做家教,一般也就四十元钱一节课,另外是某某有名导师来某大学来授课,那就不同了。
官网一般是20-40一讲,如果一个专题有50讲的话,那么就是一千多块钱,每个年级每个学科都有年卡课程,年卡一般都是在60-120讲这样,所以如果是初中生的话,有语数英,理化生。