①.如果是小学的话,课本上的内容,一小时15元左右,奥数的话,一小时至少在15元以上,看奥数的难度,和家教的水平而定。如果是初中,至少每小时20元,可看学生水平而定。要是高中,一小时在25元左右,或是更多。一般中学都是讲课本上的。
精品英语课程 更多英语资料