文飞教育辅导一小时多少钱

目录


一、小学辅导多少钱一小时

①.首先看是辅导哪个层次的学生,其次是辅导哪个科目。目前来讲一对一的辅导是比较贵的,一般是在一百块钱左右

②.山东潍坊地区的

③.按月啊,算出每天上几小时,一小时多少钱,再用每天的钱乘30就好了

④.这个得到学校具体咨询你上什么班型,才能决定价格吧,如果是一对一的话一般是120~200左右,徐家扁小学后门的昂立教育还不错

⑤.一线城市的家教一对一辅导一小时是200-300一小时,二三线市场均价在100元一节课。而线上一对一辅导,课均20元,性价比是最划算的哦。价值388元的外教一对一课程。

文飞教育辅导一小时多少钱

二、初中数学一对一辅导多少钱一小时

①.地区不同,课时费会有偏差。按照北京的标准来说:大学生在70-150/小时不等,专职教师在300-500/小时不等

②.各地经济发展情况不同,所以价格也不同。如果是两小时,从100元到600元不等。

③.一线城市的家教一对一辅导一小时是200-300一小时,二三线市场均价在100元一节课。而线上一对一辅导,课均20元,性价比是最划算的哦。价值388元的外教一对一课程。

④.一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右。

⑤.这个得到学校具体咨询你上什么班型,才能决定价格吧,如果是一对一的话一般是120~200左右,徐家扁小学后门的昂立教育还不错

文飞教育辅导一小时多少钱

三、初中补课多少钱2小时

辅导小学语文大概多少一小时? 在校的多少一个小时? 有工作的经验的又是。

山东潍坊地区的

因为一对一是所有辅导补习班中效果最好的一种,同时也是整个补习班中价格最贵的。所有针对那些上了初中的学生,很多的家长都会为孩子选择一对一的辅导,对于一线。

一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右。

地区不同,课时费会有偏差。按照北京的标准来说:大学生在70-150/小时不等,专职教师在300-500/小时不等

猜你喜欢