①.一线城市的家教一对一辅导一小时是200-300一小时,二三线市场均价在100元一节课。而线上一对一辅导,课均20元,性价比是最划算的哦。价值388元的外教一对一课程。
②.百问百答就是问答类的内容咯,问答类的课件可先将问题展示出来,然后将答案的要点一点点的浮现到该页面中,最后将标准答案显示出来,注意每一步的展示都可以让学。
③.一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右。
④.一般重点中学教龄10年的也就100多块钱,100教育不贵,可以接受。
⑤.一对一价格一般是多少钱,有效果么~~~~~~~~~???
作为一个拥有十二年补课史的高三生,我郑重的告诉这位家长,补课对小学生来说是浪费童年。目前淮安一对一的价格是每小时一百块起价,小学生应该便宜些。只为了让。
100教育一对一家教便宜吗?多少钱?有意向报他们家的。
不是很清楚,但是应该不是很贵吧,要是一对一上课就比较贵了,至少300元以上吧
这个价格不确定的,影响家教老师收费的因素大致包含这些:大学生还是专业老师、老师的资历、是否有中介介绍、所属城市区域。一般来说如果辅导专业课的话,一线城。
100教育一对一家教便宜吗?多少钱?有意向报他们家的。
①.一般重点中学教龄10年的也就100多块钱,100教育不贵,可以接受。
②.一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右。
③.一线城市的家教一对一辅导一小时是200-300一小时,二三线市场均价在100元一节课。而线上一对一辅导,课均20元,性价比是最划算的哦。价值388元的外教一对一课程。
④.作为一个拥有十二年补课史的高三生,我郑重的告诉这位家长,补课对小学生来说是浪费童年。目前淮安一对一的价格是每小时一百块起价,小学生应该便宜些。只为了让。
⑤.看你是什么学历和补什么课以谁补课。一般来说,初高中。比较一般的老师或者学生。 如果是在校特别是比较出名的学校老师补课大概是300-400。这也就是极限了。如果。