威科教育一节课多少钱

目录


一、一节瑜伽课多少钱

亲身经历去读过,劝你还是不要去了,羽山路那些所谓报名的老师,你去报名的时候么,热情的叻斯,巴不得你快点报名付钱的,这时候和你说有多好多好,其实不以为然,你不想读了,去退学么,对你不冷不热,正眼都不看你一下。

如果是小学的话,课本上的内容,一小时15元左右,奥数的话,一小时至少在15元以上,看奥数的难度,和家教的水平而定。如果是初中,至少每小时20元,可看学生水平而定。要是高中,一小时在25元左右,或是更多。一般中学都是讲课本上的。

截止时间2020年2月7日,一对一补课一小时价格在100-200元/小时左右。 一对一补习针对性强、效率高,现在蛮多家长都会给孩子报一对一。但每个机构的收费标准不一样。

一对一一节课多少钱?普遍一年两万,平均每节课在一百左右,仅看培训市场价格还是比较贵的。虽然明面价格如欧美外教资源和美国教材都是我们能看见的,但另外还有品牌宣传推广费。

一节课的价格是多少钱?这没有明文规定,这要看上的什么课?就是说是哪方面内容课程。

威科教育一节课多少钱

二、威科数据库收费一年多少钱

官网一般是20-40一讲,如果一个专题有50讲的话,那么就是一千多块钱,每个年级每个学科都有年卡课程,年卡一般都是在60-120讲这样,所以如果是初中生的话,有语数英,理化生。

2 0 - 1 4 0 , 不 。

市面上多数的一对一补课一般一节课要上百块,线下的那就更贵了,而阿卡索的在线外教一对一课程一节课才不到20元,相比线下和其他机构性价比高很多。体验免费试听课:【https://www.acadsoc.com】点击即可免费领取一节欧美外教一对一免费试听课。

学而思小班为每小时55元。每次课3个小时,一次下来是165元。有些课程是每次两个小时,也是是110元。新学员第一次报名有20元报名费,之后再报名就没有报名费了。初次报名会给学员一个账号,可登陆学而思的家校互动平台,可在网上报名,缴费。

我的小孩太好动,不能自己完成作业。

猜你喜欢