七田情智乐园一节课多少钱

目录


一、七田阳光幼小衔接课程

他们是买课时包的,96节课28800。

一般情况,一个月有4个星期五,那样的话一节课是300÷4=75元 按这个月的情况,有时候会有5个星期五。

一节课的价格是多少钱?这没有明文规定,这要看上的什么课?就是说是哪方面内容课程。

如果按3月8号开始计算到6月7日共92天,13周,26个天上课,一天6节课,156节课。

38天按5个周末算,也就是实际上课28天左右,总课节=28*6=168,5500/168=32.8元一节课。

七田情智乐园一节课多少钱

二、七田优能

①.儿童情商主要是培养儿童的自信心、同理心、独立性、领导力、专注力、创造力等能力。就我了解,应该是通过设计好的交互体验的课程和场景模拟创设来授课。有心理学社会学的背景原理。EQ高的儿童自信得体又好带。

②.聪明树是早教行业的明星品牌,在连锁校区经营管理方面有成熟的体系,而且他们的运营团队是很专业的,还有精英组建的培训团队,可以帮助加盟商减轻经营压力和难度,是不错的早教加盟选择。 聪明树早教加盟有两种形式,一种是区域代理。

③.看在什么情况下收钱,还有就是什么人讲课而定,比如说普通大学生做家教,一般也就四十元钱一节课,另外是某某有名导师来某大学来授课,那就不同了。

④.差不多 140 160都有。都是按周期和课程来的,没有一节一节课交的吧,你想试听可以和早教谈。

⑤.六岁上的舞蹈班儿。

猜你喜欢