①.如果你要求的是家庭辅导的话,是按小时计算的,一些大学生会做这个,当然也比较便宜,一般是18-50之间,一小时。如果有专门的老师,是会比较贵的,30-100的都有。如果你只想去个英语培训的班级,那个是按照课程来的,一个月,两个月的时间。
精品英语课程 更多英语资料