①.6900课程包每周上一次一节课,大概的价格应该是在150元,所以你可以看一下自己。对这个课程的兴趣。
②.健身房办张卡就能上,教练水平鱼龙混杂。不够专业,一对一的私人教练课好一些,费用200一1500,最好的1500李欣的课在北京,建议不要再俱乐部找私教,太水,不值!好的教练都开工作室单干了,当地打听一下。
③.一般情况,一个月有4个星期五,那样的话一节课是300÷4=75元 按这个月的情况,有时候会有5个星期五。
④.一节课的价格是多少钱?这没有明文规定,这要看上的什么课?就是说是哪方面内容课程。
⑤.一年365天,一周7天,一年是52周 一周一节课,一年52节课 一节课60。
50块钱一节课那么上一个月左右的课需要1500 块多。
如果按3月8号开始计算到6月7日共92天,13周,26个天上课,一天6节课,156节课。
一起说吧网上授课一节课的价格是15元~100元。按课时收费。小班的课时费比一对一的课时费要低一些。
38天按5个周末算,也就是实际上课28天左右,总课节=28*6=168,5500/168=32.8元一节课。
看在什么情况下收钱,还有就是什么人讲课而定,比如说普通大学生做家教,一般也就四十元钱一节课,另外是某某有名导师来某大学来授课,那就不同了。