①.山东潍坊地区的
②.我应该一个小时要多少钱合适呢? 谢谢!
③.学生做家教一般30-50一个小时,根据辅导孩子的年龄而定,高中的一般都50左右 老师做家教就一个小时80块钱以上,贵的也有200块钱一个小时的。
④.各地经济发展情况不同,所以价格也不同。如果是两小时,从100元到600元不等。
⑤.学校现在搬到了大学生公寓那边,比刚在合肥开学条件好多了,又方便。我上次去学校看了看课表,课程也有些变化。虽然今年上半年听说有人老在网上瞎说影响了招生,但我看学校还是在发展。真心希望学校越办越好。还有网上讲的有好有坏。
自己到学校考察,合不合适自己判断。一个举报自己学生作弊的,差点让学生无法毕业的老师,还叫老师,可以信吗?我们到学校不就是为了学点东西,拿个证找工作吗?宋老师说的好,学校在管理老师的聘任上要谨慎。
一线城市的家教一对一辅导一小时是200-300一小时,二三线市场均价在100元一节课。而线上一对一辅导,课均20元,性价比是最划算的哦。价值388元的外教一对一课程。
一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右。
分地区的这是,本身就是老师的话额外给学生做家教的话一般都是一两百一小时。你可以加入当地的家教群去摸一下情况,或者咨询你身边做过的同事。你是学生或者家长。
你可以打职易网的客服电话问一。
江汉大学实验师范学院(武汉第二师范学校和武汉幼儿师范学校合并而成),在南湖南路靠近徐家墩湖工那边。
那要看你自己想学一个什么样的幼师,如果是普通的幼师学费相对来说就比较便宜一年全部下来也就不到1万块钱,将来的工资也就是不到2千,而你要学一个特色的幼师一年全部的费用是1万8,将来的工资就是2500-4000不等。
这个是分学科的,一般外语的类的多,1小时在120元左右,正常学科的大部分是60元左右。家教的要远比辅导班的少,辅导班非常累,可能周末从早到晚自习都要你,但。
这个是分学科的,一般外语的类的多,1小时在120元左右,正常学科的大部分是60元左右。家教的要远比辅导班的少,辅导班非常累,可能周末从早到晚自习都要你,但。
一线城市的家教一对一辅导一小时是200-300一小时,二三线市场均价在100元一节课。而线上一对一辅导,课均20元,性价比是最划算的哦。价值388元的外教一对一课程。
一般是按课时包收费的,一个课时多少钱,一个课时包里面有几个课时这种。一般像线上辅导这种我知道的100教育是200左右,你说的这个貌似贵一点,毕竟打广告的钱。
一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右。
山东潍坊地区的
我们湖北省是9700.住是220。
可以去发展比较好的城市,那里正对来说技术人才多,专业的培训班也多。根据个人选择的培训学校不同,费用也不同哦,且有长期培训还有短期培训。
①.一般来说,家教费用按小时计算。如果是通过家教中介找到的兼职家教工作,在开始前会有半个小时左右的试讲要求。中介收费一般是两次课的课时费。如果不是通过中介。
②.到端木幼师学习半年或者一年速成班,半年7900元,一年10600元。
③.学生做家教一般30-50一个小时,根据辅导孩子的年龄而定,高中的一般都50左右 老师做家教就一个小时80块钱以上,贵的也有200块钱一个小时的。
④.已经可以了,我学舞蹈。虽然有很多不足,端木幼师还可以的别听人瞎说。最好想读的还是自己去看,别来,想在学校混几年的。我说,但我们工作后合其他学校的一比、钢琴都被老师逼得哭。
⑤.应该是6000元/学。