收费的话,一对一家教价格大概在100一节。
带头教研,带动教风校本教研作为一个新生儿,自90年代末提出到现在,经过艰难的发展历程,已逐步为更多的人所认同。校本教研在学校教学管理及提高教学质量中所发挥的作用越来越被更多的教导主任所看重。为此,一所学校的校本教研搞得怎么样。
这是复试的吧?一对一的肯定贵。价格算是合理,但如果是准备初试。
看你是哪个城市的,一二三线城市的标准不一样,一般一对一是一百到200不等。
学而思180一节 然后你在自己老师那估计200左右 一对一的话可能350-500 然后其他的没那么正规和人气的可能也就150左右 反正这年头补课也不便。
①.需要网络辅导吗。
②.补习班也有很多种形式,基本分为一对一,班级教学,要看你选择哪种,一对一的价格会比较昂贵一点,100-250区间。
③.高中数学辅导怎么样?高中数学辅导有用吗? 在中学和小学,在这个阶段,数学的难度还不是很大,家长就可以在家辅导孩子学习,但是到了高中数学的难度就比较大,已经提升了,不光是一个档次,对于很多学生来讲,总是不会总是摸不透家长再旁边也没有办法.在..。
④.地区不同价格也不一样。
⑤.根据平时的价格从80元到500元不等,这与地域的生活水平有关,大家一起,大班形式的,普通的老师大概80元,4个人到5个人一起是120,二对一150~200,一对一200左右吧,100教育那样的,同样跟老师的水平也有关系,普通高中的老师像以上人群。