雅思一对一课程,在线定制课大约在500-1000元左右。培训机构会先测试你的雅思水平,根据你的雅思水平,分配适合你的雅思阶段课程、老师。也会根据你想达到的目标分数,分配不同的课程、老师。所在城市不同,机构不同。
解析:依题意可得, 课时费=总费用÷课时。
一节课的价格是多少钱?这没有明文规定,这要看上的什么课?就是说是哪方面内容课程。
看舞蹈室知名度,还有你报的卡平均一节课多少钱,等等。一般是30到50一节课。
2 0 - 1 4 0 , 不 。
①.看在什么情况下收钱,还有就是什么人讲课而定,比如说普通大学生做家教,一般也就四十元钱一节课,另外是某某有名导师来某大学来授课,那就不同了。
②.一般情况,一个月有4个星期五,那样的话一节课是300÷4=75元 按这个月的情况,有时候会有5个星期五。
③.道馆开设地区不同收费不同,道馆教学水平不同收费也不同,道馆设施不同收费也不同,一般市场价是30~50一次课,一个半小时。
④.按情况来定,一般来说要比小班贵一些,大约200元左右。
⑤.问问邱老师就知道了。不过现在对有偿家教收钱的老师要严肃处理的。