杰诺信一节课多少钱

目录


一、几节课

因10节课是888元,那么一节课是88.8元,照提成25%就是88.8ⅹ25%=22.2(元)。

看在什么情况下收钱,还有就是什么人讲课而定,比如说普通大学生做家教,一般也就四十元钱一节课,另外是某某有名导师来某大学来授课,那就不同了。

请问MFT的私教课学费一节课是多少钱?  我来答 分享 微信扫一扫 网络繁忙请稍后重试 新浪微博 QQ空间 举报 浏览3 次 可选中1个或多个下面的关键词,搜索..。

一节课的价格是多少钱?这没有明文规定,这要看上的什么课?就是说是哪方面内容课程。

它的话是按照单元来收费的。

杰诺信一节课多少钱

二、

一对一一节课多少钱?普遍一年两万,平均每节课在一百左右,仅看培训市场价格还是比较贵的。虽然明面价格如欧美外教资源和美国教材都是我们能看见的,但另外还有品牌宣传推广费。

六岁上的舞蹈班儿。

vipkid一节课大概是一百块左右,按单元收费的,有3单元、6单元、12单元,还有24单元和36单元。闺女的英语会进步的。

一般情况,一个月有4个星期五,那样的话一节课是300÷4=75元 按这个月的情况,有时候会有5个星期五。

学而思小班为每小时55元。每次课3个小时,一次下来是165元。有些课程是每次两个小时,也是是110元。新学员第一次报名有20元报名费,之后再报名就没有报名费了。初次报名会给学员一个账号,可登陆学而思的家校互动平台,可在网上报名,缴费。

猜你喜欢