这个价格应该来说还是比较合理的,一般现在初中一对一培训的价格都在150左右。
大学生一般在50-100/小时之间。
有一些家长们会问,孩子们来参加一对一的辅导有没有作用?目前儿童补习班的情况相当严重.特别是这种一对一形式的学习辅导.这很受孩子和家长的欢迎,不过大多数的孩子和家长们都很想知道参加这种一对一形式的辅导到底有必要吗?一对一的家教辅导效率..。
现在的上门家教费用还是比较昂贵的,推荐您选择我们线上外教试一试,这是【免费的试听课程】,同样是一对一服务,专业的外教老师辅导。保证你的学习质量。而且因为是线上教学,没有一些额外的费用。
一年2万左右吧。 每次课150-1000/小时不等。
学生每次的学习时间过长、学习间隔太长,这怕基本是所有线下英语培训机构的弊端。其实,这样的模式并不真正利于孩子的学习,如果孩子不能做到每次培训前预习、培训后复习,那么每一次培训基本都是重新开始学习。
初中 家教薪水一般在一小时15------30元 高中 一般在25-------45元 当然也要参考孩子家长意见了,我就是教初中英语的,一小时15元,算是很低了。 你想要高一些也是可以的,看学生水平,学生家庭了。家庭好一些的,薪水高一些也是可以接受的。
根据师资和所在城市来决定,可以按照以下方式来选择一对一家教机构 看“硬件” 一家好的个性化教育机构,会考虑到学生的安全、学习需要以及舒适程度,在学校环境等硬件设备上会下重本。相比之下。
9"知道翻译:目前英语培训机构的话基本都是会达到一百快钱一个小时左右的,都只是厂家一般都这个价,这个采纳谢谢, 本回答由提问者推荐 抢首赞 已赞过 已踩过< 你..。
有一些家长们会问,孩子们来参加一对一的辅导有没有作用?目前儿童补习班的情况相当严重.特别是这种一对一形式的学习辅导.这很受孩子和家长的欢迎,不过大多数的孩子和家长们都很想知道参加这种一对一形式的辅导到底有必要吗?一对一的家教辅导效率..。