①.如果家长说课程价格太贵,可以这么回 1.“您应该可以理解,一个东西贵不贵,得看和什么比。如果拿孩子学习的黄金时间来和这个学费相比,拿孩子未来的前程和这个学费相比。
②.这种的话好像是一节课50多分钟吧,然后如果你不确定的话,其实你可以去问一问的。
③.教育行业都差不多,小学到高中一小时40多-100多不等,看你的教学水平和教龄,都是按课时费算工资,一个月上100个小时,每小时50。
④.看你学习的科目了吧,如果是语数外可能还在4000-5000。
⑤.您好! 学大教育是现在国内最大的一对一辅导机构,每年帮助数万学生考入理想学校。学大教育,2010年在美国纽交所上市。14年专注中小学一对一辅导,全国81多个城市,400多家直营学习中心,9000多名优秀教师。
感谢您的提问! 卓越教育一对一是广州卓越教育培训中心旗下的个性化辅导中心。秉承卓越教育21年教学经验,卓越一对一个性化辅导中心专注于个体教学研究,擅长分析学生的个性特征与挖掘提分空间,形成高效提分方案。在教学中。
截止时间2020年2月7日,一对一补课一小时价格在100-200元/小时左右。 一对一补习针对性强、效率高,现在蛮多家长都会给孩子报一对一。但每个机构的收费标准不一样。
不要去浪费那个钱,买本物理辅导书。
有一些家长们会问,孩子们来参加一对一的辅导有没有作用?目前儿童补习班的情况相当严重.特别是这种一对一形式的学习辅导.这很受孩子和家长的欢迎,不过大多数的孩子和家长们都很想知道参加这种一对一形式的辅导到底有必要吗?一对一的家教辅导效率..。
具体收费和学生的年级老师的水平有关,以高中一对一辅导老师的收费标准为例,该一对一补课收费标准数据供大家参考。