30-4。
有一些家长们会问,孩子们来参加一对一的辅导有没有作用?目前儿童补习班的情况相当严重.特别是这种一对一形式的学习辅导.这很受孩子和家长的欢迎,不过大多数的孩子和家长们都很想知道参加这种一对一形式的辅导到底有必要吗?一对一的家教辅导效率..。
家教的话要分年级,如果是大学生的话,至少是四十一小时起,如果是老师的话,一个小时至少是六十起,每个年级都会往上加,是从“家教114”上看的。
要看是几年级的,是中学还是小学,不同阶段价格也不一样。小学估计一次课100块(2小时),中学会高些。
补习班也有很多种形式,基本分为一对一,班级教学,要看你选择哪种,一对一的价格会比较昂贵一点,100-250区间。
一般可以按时间消费100-200可以玩一个下午 KTV放音乐时间 最晚到凌晨2:00 不过停音乐后很多KTV客人还可以在里面玩别的 不管是白天黑夜 KTV里的物价都是一样 白天一般有可以买时间玩 晚上一般都是按最低消来算的 陪酒的女孩是300元一个人。
这是现在上海的一个大概的收费,不过这个也会根据路途。
不同的家教机构价格一般是不一样的,以华东师大家教为例。
有培训学校是70块一小时 也有少的。
大学生一般是20块钱一个小时··请大学生的话还要分大专生或本科生,本科生比较贵咯·· 初一初二25/小时,初三30/小时 高一高二35/小时,高三50/小时 如果小孩子水平已经很高。