这个得到学校具体咨询你上什么班型,才能决定价格吧,如果是一对一的话一般是120~200左右,徐家扁小学后门的昂立教育还不错
10
一线城市的家教一对一辅导一小时是200-300一小时,二三线市场均价在100元一节课。而线上一对一辅导,课均20元,性价比是最划算的哦。价值388元的外教一对一课程。
各地经济发展情况不同,所以价格也不同。如果是两小时,从100元到600元不等。
要看什么地方,平均120一小时,黑龙江这边滑雪俱乐部一天才不得二百
一般来说,家教费用按小时计算。如果是通过家教中介找到的兼职家教工作,在开始前会有半个小时左右的试讲要求。中介收费一般是两次课的课时费。如果不是通过中介。
山东潍坊地区的
这个得到学校具体咨询你上什么班型,才能决定价格吧,如果是一对一的话一般是120~200左右,徐家扁小学后门的昂立教育还不错
一线城市的家教一对一辅导一小时是200-300一小时,二三线市场均价在100元一节课。而线上一对一辅导,课均20元,性价比是最划算的哦。价值388元的外教一对一课程。
初学者去滑雪场学滑雪,费用的多少和请的教练,场地不一样有关系,一般应该是按小时 或者天收费的多,一天的话大概300-1000不等,e众体育建议初学者,可以先不用。
我是新手,第一次滑雪,请高人帮我提下建议和要注意的事项!
一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右。
一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右。
各地经济发展情况不同,所以价格也不同。如果是两小时,从100元到600元不等。
初学者去滑雪场学滑雪,费用的多少和请的教练,场地不一样有关系,一般应该是按小时 或者天收费的多,一天的话大概300-1000不等,e众体育建议初学者,可以先不用。