外教一对一辅导的效果已经在社会上得到很好的反馈,这样的方式性价比高,每一节课只需要最低13.8元,真的很便宜。教学方式灵活,很受家长欢迎。线下少儿英语培训机构对于家长来说要接送上下课,真的很麻烦,而在线少儿英语上课很方便。
一般重点中学教龄10年的也就100多块钱,100教育不贵。
一般情况,一个月有4个星期五,那样的话一节课是300÷4=75元 按这个月的情况,有时候会有5个星期五。
学而思小班为每小时55元。每次课3个小时,一次下来是165元。有些课程是每次两个小时,也是是110元。新学员第一次报名有20元报名费,之后再报名就没有报名费了。初次报名会给学员一个账号,可登陆学而思的家校互动平台,可在网上报名,缴费。
一节课的价格是多少钱?这没有明文规定,这要看上的什么课?就是说是哪方面内容课程。
我的小孩太好动,不能自己完成作业。
截止时间2020年2月7日,一对一补课一小时价格在100-200元/小时左右。 一对一补习针对性强、效率高,现在蛮多家长都会给孩子报一对一。但每个机构的收费标准不一样。
我儿子的成绩以前是一直不太好,不过到现在已经在明师辅导了一个学期,他这次期末考试的成绩在班里排名竟然前进了30名。
市面上多数的一对一补课一般一节课要上百块,线下的那就更贵了,而阿卡索的在线外教一对一课程一节课才不到20元,相比线下和其他机构性价比高很多。体验免费试听课:【https://www.acadsoc.com】点击即可免费领取一节欧美外教一对一免费试听课。
38天按5个周末算,也就是实际上课28天左右,总课节=28*6=168,5500/168=32.8元一节课。