①.您好! 学大教育是现在国内最大的一对一辅导机构,每年帮助数万学生考入理想学校。学大教育,2010年在美国纽交所上市。14年专注中小学一对一辅导,全国81多个城市,400多家直营学习中心,9000多名优秀教师。
②.看在什么情况下收钱,还有就是什么人讲课而定,比如说普通大学生做家教,一般也就四十元钱一节课,另外是某某有名导师来某大学来授课,那就不同了。
③.2 0 - 1 4 0 , 不 。
④.六岁上的舞蹈班儿。
⑤.我建议可以找大学生来补课,应该也就1个小时30元左右。我有同学去外面兼职。如果找老师补课的话,初中大概100元左右。我当初高三找我们学校的老师补课。
教师的工资少得可怜,最底为每小时3元(学生的课时费为100左右),因此教师的流动性相当大,可谓一个月一小换,三个月一大换(这就是学大为什么天天在 头疼师资问题)!如果您的孩子老师突然更换了,往往是教师不堪忍受学大的可怜的工资待遇。
一节课的价格是多少钱?这没有明文规定,这要看上的什么课?就是说是哪方面内容课程。
截止时间2020年2月7日,一对一补课一小时价格在100-200元/小时左右。 一对一补习针对性强、效率高,现在蛮多家长都会给孩子报一对一。但每个机构的收费标准不一样。
一般情况,一个月有4个星期五,那样的话一节课是300÷4=75元 按这个月的情况,有时候会有5个星期五。
这个收费没个标准,主要看是谁来补习,如果是著名的老师,或者当地获奖什么的人来补习,那价格就得上百块一节,如果一般的补习机构,那就是几十块不等。