①.一般情况,一个月有4个星期五,那样的话一节课是300÷4=75元 按这个月的情况,有时候会有5个星期五。
②.一节初中网课,知名名牌普遍都要上百元,也有便宜的,但效果不一定好,只有真正性价比高的才值得我们买单。如果不知道怎么选择的话,可以考虑一下阿卡索网课,每位外教皆持证上岗,保证教学质量,课均不到20元。
③.6900课程包每周上一次一节课,大概的价格应该是在150元,所以你可以看一下自己。对这个课程的兴趣。
④.我们是在Bravo学的篮球,全外教教学的,一节课大概100多块吧,是根据你买的课时,每节课的价格也不一样。应该是全上海最便宜的外教了。
⑤.50块钱一节课那么上一个月左右的课需要1500 块多。
教师派网课挺多的,我当时是赶上活动报的是笔试系统班,大概300块钱100多个课时,每天一节课,听了三个多月,感觉老师讲得挺好的,还包邮讲义。
云学冠一节课多少钱看一些教师的能力。
一起说吧网上授课一节课的价格是15元~100元。按课时收费。小班的课时费比一对一的课时费要低一些。
去培训机构问才知道,大伙都不是很明白。或者问在培训机构工作过的人, 一般培训机构好象没有代课老师,都是长期聘用的。一般周末和晚上上课。
体验课是不用交钱的,上次上了2节。