①.他们家的一对一价格普遍在100-150一节课,根据授课模式、科目和师资的不同,价格也会有所不同哦,整体会偏贵哦,建议家长们可以货比三家。这里也分享一次价值388元外教免费试听课给大家。
②.如果按3月8号开始计算到6月7日共92天,13周,26个天上课,一天6节课,156节课。
③.一般是按小时算费,看你的老师了。如果是名师一般比较高,如果是一般的老师是一小时100左右吧。 如果是培训班,看你是周末学还是假期上,一般周末上是会按季度收钱。假期就是10天,或者15天的短训班或月班,收费差的挺多的。
④.6900课程包每周上一次一节课,大概的价格应该是在150元,所以你可以看一下自己。对这个课程的兴趣。
⑤.六岁上的舞蹈班儿。
38天按5个周末算,也就是实际上课28天左右,总课节=28*6=168,5500/168=32.8元一节课。
一般学习播音主持参加艺考,去机构报名的话都是一次性交清,包含从开始上课到集训,再到最后考试之前的所有课程,大部分是1万到2万之间。不过课程具体多少小时,会因机构不同有差异。建议您多考察。
看在什么情况下收钱,还有就是什么人讲课而定,比如说普通大学生做家教,一般也就四十元钱一节课,另外是某某有名导师来某大学来授课,那就不同了。
一对一一节课多少钱?普遍一年两万,平均每节课在一百左右,仅看培训市场价格还是比较贵的。虽然明面价格如欧美外教资源和美国教材都是我们能看见的,但另外还有品牌宣传推广费。
截止时间2020年2月7日,一对一补课一小时价格在100-200元/小时左右。 一对一补习针对性强、效率高,现在蛮多家长都会给孩子报一对一。但每个机构的收费标准不一样。