①.一般情况,一个月有4个星期五,那样的话一节课是300÷4=75元 按这个月的情况,有时候会有5个星期五。
②.截止时间2020年2月7日,一对一补课一小时价格在100-200元/小时左右。 一对一补习针对性强、效率高,现在蛮多家长都会给孩子报一对一。但每个机构的收费标准不一样。
③.昂立教育收费要分大班和小班,大班在20-25人之间。
④.我的小孩太好动,不能自己完成作业。
⑤.一般重点中学教龄10年的也就100多块钱,100教育不贵。
不同区域都有不同,要根据您的城市而定。精锐全国都有的,我们在昆明的学习效果就很好,老师们可以帮助孩子改正很多习惯,不仅是生活上还有学习上。
一节课的价格是多少钱?这没有明文规定,这要看上的什么课?就是说是哪方面内容课程。
市面上多数的一对一补课一般一节课要上百块,线下的那就更贵了,而阿卡索的在线外教一对一课程一节课才不到20元,相比线下和其他机构性价比高很多。体验免费试听课:【https://www.acadsoc.com】点击即可免费领取一节欧美外教一对一免费试听课。
如果按3月8号开始计算到6月7日共92天,13周,26个天上课,一天6节课,156节课。
我儿子的成绩以前是一直不太好,不过到现在已经在明师辅导了一个学期,他这次期末考试的成绩在班里排名竟然前进了30名。