根据你所在地点而定,我爸是英语老师,在县城单人补课是八十每小时,但在淮北市是三百每小时,单人补英语是非常贵的,但是效果尤其显著,如果你是总体成绩不错,只有英语拖后腿,那就很值得去补习,但如果总体都不行,建议自己多加把劲。
主要是看你报哪种补课班,大一点的培训机构一般来说是45分钟算一节课,一般是300多一节课,这个一般都是2个小时开始算的,就是三个课时,一般来说是约1000一节。
英语一对一家教一小时一般课均在百元,具体根据学龄、基础的不同,收费也会不同。因为英语培训是一项需要长期支出的项目,所以要选择性价比高的。咱们阿卡索的话,课均不到20元,一年学费不到7千,就能让孩子跟着外教一对一学习。
如果你要求的是家庭辅导的话,是按小时计算的,一些大学生会做这个,当然也比较便宜,一般是18-50之间,一小时。如果有专门的老师,是会比较贵的,30-100的都有。如果你只想去个英语培训的班级,那个是按照课程来的,一个月,两个月的时间。
英语补习班分为线下和线上,线上则是通过视频跟外教一对一进行学习,上课时间较为方便,性价比也比较高,如线下的一对一教学至少是200元起,而线上则是50-100元左右。对比英语学习机构,可以从“师资、课程、授课、价格”四个方面来pk。
一天补3节课,一节课是1小时
看每班人数多少了,而且也分年级。如果是一对一会贵一点,初中的一般70--100元每小时,几个人小班的一般50元左右每人。不过这也跟城市及不同的补习班收费各不同。
如今国人对英语补习都是相当重视的,练出一口流利标准的英语补习,能够提高自己的人际交往能力,扩展人际圈,也能提高就业能力。很多人练习口语都会找英语私人一对一补习的培训机构学习,这种方法是很不错的。
桔博士目前总部的扶持力度是比较大的,客户只需要做好选址和招生方面的工作就行了,其他的环节都是有总部来完成的包括老师课程,售后,续费等等。加盟的话我们尽量选择品牌知名度高的是比较好的,因为这种的话是相对比较正规的。