①.作为一个拥有十二年补课史的高三生,我郑重的告诉这位家长,补课对小学生来说是浪费童年。目前淮安一对一的价格是每小时一百块起价,小学生应该便宜些。只为了让。
②.一线城市的家教一对一辅导一小时是200-300一小时,二三线市场均价在100元一节课。而线上一对一辅导,课均20元,性价比是最划算的哦。价值388元的外教一对一课程。
③.一线城市的家教一对一辅导一小时是200-300一小时,二三线市场均价在100元一节课。而线上一对一辅导,课均20元,性价比是最划算的哦。价值388元的外教一对一课程。
④.地区不同,课时费会有偏差。按照北京的标准来说:大学生在70-150/小时不等,专职教师在300-500/小时不等
⑤.本人想做家教,想请教一下大家,家教一般一个小时多少钱?小学和初中的价。
一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右。
一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右。
辅导小学3~5年级,1、2年级的也可
一般来说,家教费用按小时计算。如果是通过家教中介找到的兼职家教工作,在开始前会有半个小时左右的试讲要求。中介收费一般是两次课的课时费。如果不是通过中介。
我就说说我们这里,我是苏州的,这里经济算发达的吧,语数英物理化学每小时统一都是60元,希望采纳,谢谢啊
山东潍坊地区的
辅导小学语文大概多少一小时? 在校的多少一个小时? 有工作的经验的又是。
辅导小学3~5年级,1、2年级的也可
地区不同,课时费会有偏差。按照北京的标准来说:大学生在70-150/小时不等,专职教师在300-500/小时不等
一般来说,家教费用按小时计算。如果是通过家教中介找到的兼职家教工作,在开始前会有半个小时左右的试讲要求。中介收费一般是两次课的课时费。如果不是通过中介。