①.一线城市的家教一对一辅导一小时是200-300一小时,二三线市场均价在100元一节课。而线上一对一辅导,课均20元,性价比是最划算的哦。价值388元的外教一对一课程。
②.一般来说,家教费用按小时计算。如果是通过家教中介找到的兼职家教工作,在开始前会有半个小时左右的试讲要求。中介收费一般是两次课的课时费。如果不是通过中介。
③.这个怎么说呢,看对方的水平,如果是一般的老师的话,太贵了;教授级别的话差不多。
④.一般来说,家教费用按小时计算。如果是通过家教中介找到的兼职家教工作,在开始前会有半个小时左右的试讲要求。中介收费一般是两次课的课时费。如果不是通过中介。
⑤.首先看是辅导哪个层次的学生,其次是辅导哪个科目。目前来讲一对一的辅导是比较贵的,一般是在一百块钱左右
地区不同,课时费会有偏差。按照北京的标准来说:大学生在70-150/小时不等,专职教师在300-500/小时不等
一线城市的家教一对一辅导一小时是200-300一小时,二三线市场均价在100元一节课。而线上一对一辅导,课均20元,性价比是最划算的哦。价值388元的外教一对一课程。
截止时间2020年2月7日,一对一补课一小时价格在100-200元/小时左右。 一对一补习针对性强、效率高,现在蛮多家长都会给孩子报一对一。但每个机构的收费标准不一。
一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右。
一对一相对较贵,效果是真不错。我们一直让孩子在龙文上的
本人想做家教,想请教一下大家,家教一般一个小时多少钱?小学和初中的价。
首先看是辅导哪个层次的学生,其次是辅导哪个科目。目前来讲一对一的辅导是比较贵的,一般是在一百块钱左右
一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右。
地区不同,课时费会有偏差。按照北京的标准来说:大学生在70-150/小时不等,专职教师在300-500/小时不等
山东潍坊地区的